Форум |КТО КАК С ДОЛЖНИКАМИ РАЗБИРАЕТСЯ?

Главная | Форум | Рынок автоперевозок | Кто как с должниками разбирается?

Задайте свой вопрос

Краткий заголовок
Суть вопроса максимально подробно
В Избранное
КТО КАК С ДОЛЖНИКАМИ РАЗБИРАЕТСЯ?
Александр MелтонАвто , ООО "МелтонАвто" , 09.04.2014 19:08 Просмотров: 4438

Вот есть у нас несколько должников, которые не хотят платить. На одного в суд подали, выиграли - а денег у него нет... Все деньги вывел на другую фирму. Кто как в таких случаях долги забирает?

Написать ответ:

Чтобы задать вопрос, авторизуйтесь на www.трансинфо.укр
Если платёжное требование пролежало 1 месяц без исполнения, смысла ждать дальше нет!!! Отзывайте его и возбуждайте исполнительное производство, судебные приставы опишут имущество должника на данную сумму и могут через некоторое время начать продавать его на аукционе. Как-то так обычно происходит. Мне раз один Райагросервис заплатил 4 млн за 2007 год в 2012 году. :-) Но всё же заплатил, я уже давно забыл про эти деньги....
Если предприятие захочет объявить себя банкротом и начнёт процедуру ликвидации, то получить свои деньги 100% будет не реально! Иные выплаты идут в 5-й или 4-й очереди деньги до которых не доходят.  
Тут уже подход становится более индивидуальным к должнику. Вообще процесс возврата денег в подобном случае становится довольно многогранным, не редко сложным и затяжным. Нужно разбирать каждый конкретный случай в отдельности. Взыскать и вернуть - разные вещи.
Эти суды длятся годами....
Неужели с вашими ценами вам еще и не платят?????


Теперь всё понятно почему все хотят перевезти даром, 15т 10м по кузову фуры хотят в сборку догрузом попутно, за 500долл (при цене груза 100000 евро), но чтобы "завтра уже разгрузились".
А на вопрос "а деньги?" ответ  - а денюжки потом, когда нибудь , половину, может быть. потому что у нас все даром возят!!!!!!  
Низкие тарифы (очень низкие) для новых клиентов на первую поездку. Вот только новых клиентов и на такой тариф не появляется. А со старыми без скидок ездим - и тариф не слишком низкий получается
Новым клиентам очень низкие дармовые цены, а старым проверенным в три шкуры, логика ЖЕЛЕЗНАЯ.
Должно быть наоборот.
Нормальная логика - расходы на рекламу на одного нового клиента бывает и больше выходят, так лучше я сразу скину - людям приятнее увидеть скидку. Почти все новые клиенты остаются постоянными (уже без скидки).
я плакать...
а клиент то и не знал что енто замануха...

логика неумных людей!
скину в первый раз, а потом клиент дороже будет платить!

Мадам! Мадемуазель!  Если первый раз дать просто так , то потом замуж не возьмут!)
Скидку все всегда везде! дают как минимум  небольшую на второй раз, ну типа как на первом свидании: мадмуазель не целуется, а на втором еще не даёт!

С Вашей скидкой на 5-ти тонник. я бы за такие деньги 1,5 не отпущу. 2,5 ездят около 5000 и работа худо бедно, но 3 дня в неделю есть. Где мозги у людей?
я плакать...
а клиент то и не знал что енто замануха...



а я под стол упал)грузоперевозки Минск — Барановичи 1 510 000 -это что???А вы знаете сколько стоит ступичный подшипник на ваш атего(400-500 е. один),вы рентабельность считали?Я ИП и ставка 3000000 и все довольны но как 1510000 не пойму.Да и зачем вам платить так и так бесплатно.
в барановичи такая цена от стоянки до въезда в барановичи, проехать по минску и по барановичам - станет дороже, но 3 млн никто платить не хочет(((
Причем здесь АТЕГО.На 20ку до баранок 1700000 с НДС с Минска,вот это круто.
Вот пока есть такие перевозчики которые считают,что 1700 000 от Минска до Барановичей это нормально ставки будут падать.А завтра предложат за 1000 000,и что вы тоже повезёте.
И поедут! И даже дешевле поедут! Давиче разговаривал с одним "шестидекретником". Ездит почти задаром, бо: машину взял на последние деньги, продать в ближайшее время нельзя, поставить под забор не вариант, возвращаться на завод "крутить гайки" ни зачто не пойдёт. Вот и весь расклад.
Приглашать специально обученных людей...
У меня приятель тоже декретник. С гомеля на могилев 20 т- за 1000 000 ( 1 млн РУБ !!!!!) вез я ему ты что ??? Ехал бы себе обратно пустым, чем день на загрузке и следующий день на выгрузке. А он мне в ответ -А ГДЕ Я ЗА ДЕНЬ 1 000 000 руб ЗАРАБОТАЮ????
А взять и посчитать всю деятельность за год мозга не хватает, потаму что по итогу получиться убыток и просто мышиная возня....
Я недавно тоже пересчитал  затраты на период. Получилась приличная сумма за год. А при нынешних ставках рентабельности никакой. До этого в минус ездил по Р.Б. А сейчас не знаю,- что делать?
  

Каталог компаний